Взбодрить партнёра ревностью

Антон Черных () Антон Черных, 01 февраля 2019 г., редакция: Блюмин Павел Семенович, 01 февраля 2019 г.
Отношения между мужчиной и женщиной - это всегда не просто. Со временем, проходит влюбленность, разбиваются розовые очки и обыденность входит в жизнь людей. Появляются дети и все связанные с этим, прекрасным явлением, заботы и проблемы. На каком-то этапе, партнёры начинают меньше проявлять внимания друг к другу. Это может быть связано с различными причинами: это и необходимость больше проводить времени на работе, и деятельность, связанная с воспитанием детей, но факт остается фактом. Мужчины и женщины воспринимают подобное состояние отношений по-разному, хотя, в некоторых моментах, их реакции очень похожи. Зачастую, проблематичной этe ситуацию делает то, что люди начинают вести себя как дети, которых обидели и оставили без сладкого. Cладким, в этом случае, является внимание партнёра. И естественно, этот дефицит человек стремиться восполнить всеми доступными средствами, даже не предполагая, что результат может оказаться совершенно не схожим с ожиданиями.

Сегодня, речь пойдет о способе, который применяют, в основном, женщины, но, справедливости ради, надо сказать, что и мужчины прибегают к нему тоже, хотя, значительно реже. Заключается он в том, чтобы вызвать ревность у партнёра, тем самым заставить его обращать больше внимания на свою избранницу. Женщина, изначально, не предполагает никаких связей на стороне, но при этом ей необходимо, чтобы её мужчина узнал, что ей интересуются другие и, возможно, у неё кто-то есть на примете. Женщина считает, что её мужчина, узнав об этом, сразу начнёт уделять ей больше своего времени и внимания. Соответственно, проблема, по мнению женщины, будет решена, поскольку мужчина не захочет терять или отдавать кому-то свою единственную. Возможно, в каких-то случаях эта схема и сработает, и оправдает надежды, но далеко не всегда. Подобного рода действия есть манипуляция чистой воды, и если мужчина поймёт это, то вести себя станет совсем не так, как представляет себе его партнёрша.

Во-первых, это сразу же скажется на его доверии. Во-вторых, будет задета его самооценка, а это мужчины переживают очень тяжело и болезненно. В-третьих, реакция на такие действия партнёрши, несмотря на то, что измены не было, могут быть крайне агрессивными, именно по отношению к ней, это уже зависит от характера мужчины. Все это может привести к тому, что отношения в паре ухудшатся, поскольку, изначально, в качестве способа, был использован обман. А, как известно, на лжи невозможно построить нормальные отношения. В дальнейшем, мужчина может простить женщине такую уловку, но не забудет её уже никогда. Усугубить ситуацию может то, что мужчина способен отзеркалить поведение женщины, и совершить реальную измену.

Женщина, когда выбирает, подобную модель поведения, уверена, что результат будет только таким, каким она его себе представляет, но в реальности, такие манипуляции близким человеком и его чувствами, могут привести к разрыву отношений. Причём, в большинстве случаев, после этого восстановить их (отношения) уже не получится. Ревность - это то чувство, которое очень красиво описывается в романах, а в жизни выглядит совсем не так привлекательно, особенно его последствия.

Человек так устроен, что ему нравится проводить время там и с теми, кто считает его хорошим, и своё внимание он больше уделят именно тем, кто его положительно оценивает. Если вы хотите, чтобы ваш партнёр проводил с вами больше времени и уделял внимание, постарайтесь почаще его искренне хвалить - это относится и к мужчинам, и к женщинам.

Живите с радостью! Антон Черных.

Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психолога автора диагностики с использованием пятен краски по имени Герман