Анкета "Готовность к ЕГЭ"

Блюмин Павел Семенович () Блюмин Павел Семенович, 09 мая 2017 г., редакция 22 сентября 2017 г.
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию ещё одну методику позволяющую оценить степень готовности выпускников и Единому государственному экзамену – анкета «Готовность к ЕГЭ». Она позволяет определить степень субъективной готовности школьников к экзамену. Данная методика затрагивает следующие аспекты учебного процесса: уровень осведомлённости о процедуре проведения, степень тревожности учащегося, способность к самоорганизации в условиях проверки знаний. Проводить диагностику желательно в группах. Но по необходимости анкету можно использовать и при индивидуальном тестировании. Проводить анкетирование желательно с помощью распечатанных бланков.
Испытуемым предлагается ответить на 13 вопросов. Для того чтобы ответить на них, необходимо определить степень личного согласия или несогласия с указанными утверждениями. Вся процедура тестирования не должна занимать больше 10 минут.

Литература:
Чибисова М.Ю. Психологическая подготовка к ЕГЭ. Работа с учащимися, педагогами, родителями. — М.: Генезис, 2009. — 184 с. — (Психолог в школе).

Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психолога автора диагностики с использованием цветов по имени Макс