Интим и секс в жизни мужчины и женщины

Гость Гость, 20 марта 2020 г., редакция: Павел Блюмин, 20 марта 2020 г.
Интим и секс в жизни мужчины и женщины
Понятия интим и секс в наше время стали почти тождественны. Порой одно понятие подменяет другое, а это рождает неверное понимание о том, что есть что. В обществе интимным стали считать всё то, что каким-то образом относится к телу и физиологическим проявлениям организма, и секс входит в этот перечень, едва ли не на первом месте. При этом почему-то совсем не вспоминают про интим, в плане того, что одним из переводов данного слова является прилагательное задушевный или закрытый. На мой взгляд, между интимом и сексом есть довольно значительная разница.

Если с сексом есть хоть какая-то ясность и в большинстве своём люди понимают, что это физиологический акт, то с интимом всё намного сложнее. По моему мнению, интим это не только про секс, это про сами отношения. По большому счету интим это секрет для двоих, это то доверие, которое возникает между мужчиной и женщиной в отношениях. Чувство интимности отношений не возникает сразу, оно нарабатывается со временем. Вместе с теми переживаниями, которые связывают мужчину и женщину, именно связываю, а не разъединяют. Сюда можно отнести всё то, что люди хранят в паре и не пускают туда посторонних. Это то, что позволяет им, находится вместе без каких-то социальных масок, быть настоящими, а не такими как их привыкли видеть окружающие. А это сказывается и на качестве секса.

От того насколько в паре присутствуют интимные отношения, и какого они качества во многом зависит и жизнь партнеров, и уровень секса между ними. Ведь по большому счету секс- это не только половой акт, а еще и единение душ, кода рядом с другим (неважно мужчина или женщина) человек чувствует себя в безопасности. Часто люди либо забывают про это, либо вовсе не хотят об этом думать. А ведь именно такие закрытые состояния порождают благодарность партнёру, верность ему. Причём верность не от страха (а вдруг), а от нежелания предавать.

Когда интимные отношения нарушает один из партнёров другому всегда очень больно, это справедливо как для мужчин, так, и для женщин. Те же чувства люди испытывают, когда не получают в таких отношениях того, на что они рассчитывали. Восстановить интимные отношения почти невозможно, их можно лишь построить заново, при обоюдном желании и мужчины и женщины (это про умение прощать и понимать). Ярким примером разрушения интимных отношений можно считать измену одного из партнёров. Это как с репутацией её трудно заработать, но очень легко потерять.

Если в паре появляются проблемы, связанные с сексом и не медицинского характера, то скорее всего дело именно в том, что в интимных отношениях не все в порядке. У каждой пары есть свой мир на двоих, у всех он разный и пускать в него посторонних или, что еще хуже, выносить его детали на обсуждение со знакомыми и близкими это сознательно разрушать отношения.

Интим, конечно, включат в себя секс, но как деталь. Понимание того, что это более широкое понятие позволит рассматривать ситуации в паре с несколько другой точки зрения, что может помочь избежать многих проблем в отношениях между мужчиной и женщиной.

Живите с радостью! Антон Черных.

Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психоаналитика по имени Карл Густав