Почему брак так важен?

Павел Блюмин () Павел Блюмин, 12 марта 2019 г.
Сегодня большинство людей о убеждены в том, что брак не играет никакой роли в жизни, да и сама церемония с клятвами неискренна, т. к. все данные обещания выполнить практически нереально. В основном такого мнения придерживаются мужчины, дабы не подтверждать официально свои отношения. Помимо этого они придерживаются мнения, что любовь и чувства невозможно контролировать, поэтому не известно как будут развиваться отношения через 5 лет и т. д.

Тем не менее израильский психолог из Университета Хайфа пояснил, почему брак до сих пор является важной частью жизни каждого человека. Каждый человек способен взять на себя ответственность за свои эмоции, поведения, чувства и т. д. Все это оказывает влияние не только на самого человека, но и на окружающих. Работать над собой, над своими чувствами, эмоциями и т. д. - значит заботиться о другом и поддерживать любовь.

Поэтому, в первую очередь, нужно ставить вопрос не о том, что станет с отношениями через какое-то время, а о том, на сколько человек «взрослый» и готов ли он взять на себя ответственность за свою жизнь.



По материалам riafan.ru
Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психолога автора диагностики с использованием цветов по имени Макс