Взрослый мужчина это какой?

Антон Черных () Антон Черных, 08 мая 2020 г.
Выбор партнёра для женщин вопрос не то чтобы трудный, но важный. Особенно актуальным он становится в ситуации, когда дама уже имела опыт неудачных отношений с мужчиной, причём не однократно. Много говориться о том, что мужчина должен соответствовать какому-то идеалу, быть «настоящим» и всё в этом духе. На мой взгляд, мужчине необходимо быть просто взрослым, хотя и женщины это тоже касается. Так кто же такой взрослый мужчина, и в чем его отличие от остальных? В данном вопросе понятие возраст совершенно не причём.

По моему субъективному мнению, мужчину можно считать взрослым, когда у него есть именно его вектор движения. И не только в том, чтобы добиться женщину, а именно в жизни. Это такая целеустремленность, которую мужчина проявляет во внешнем мире для достижения каких-то результатов в бизнесе, в карьере, в спорте, в творчестве. Сфера не так важна, действительно значимой чертой взрослого мужчины будет его искренняя увлеченность тем, чем он занимается.

Для взрослого мужчины вполне нормально брать на себя ответственность не только за свои отношения с женщиной, но и за то, что происходит в его жизни, помимо этого. Другими словами, мужчина отвечает сам за то каких результатов он добивается. При этом он не склонен, без причин обвинять в неудачах лишь обстоятельства. Он несет ответственность за тех подчинённых, что у него есть, за отношения с клиентами и за результаты своей работы. За те условия, в которых он живет. И относится к этому как к чему-то само собой разумеющемуся, поскольку это его осознанный выбор.

У взрослого и эмоционально зрелого мужчины нет большого количества времени на праздность. У него есть свои интересы, причем не всегда связанные с работой или бизнесом, на которые он тратит своё время. Это не говорит о том, что на общение с женщиной он не хочет тратить время, если женщина ему по- настоящему интересна, он с удовольствием проводит его с ней.

У взрослого мужчины уже завершен процесс сепарации от родителей. Он не станет жить с мамой, оправдывая это какими-то красивыми и жалостливыми историями такое свое поведение. Он понимает, что для собственного развития ему лучше жить отдельно. Такой мужчина пристально следит за степенью вмешательства в его жизнь со стороны родителей, и, при необходимости, может отстаивать свои внутренние границы.

В отношениях с женщиной взрослый мужчина не испытывает желания самоутвердиться за её счет. Но при этом ему не интересно вступать с женщиной в конфронтацию и пытаться ей что-то доказать.Ему не нужна игра в отношения. Он слабо реагирует на попытки женщины его провоцировать и проверять его отношение к ней. У него нет желания быть для женщины средством достижения её целей. Он ищет и хочет отношений с той женщиной, вместе с которой они будут счастливы. Не он сделает её счастливой (спасет от кредитов, избавит от одиночества), поскольку считает, что ответственность за счастье лежит и на женщине тоже. Такой мужчина принимает и понимает, что у женщины может быть разное эмоциональное состояние, но при этом он не отказывается строить с ней отношения и поддерживать её, когда это необходимо. Такого же отношения он ждет и к себе. Его желание стать счастливыми вместе, понимая и поддерживая друг друга.

Эмоциональная зрелость или незрелость мужчины во многом оказывает влияние на качество отношений в паре. Но не стоит забывать поговорку о бревне в собственном глазу, когда женщина говорит о том, что ей нужен взрослый мужчина, ей неплохо ответить самой себе на вопрос «А я взрослая?»

Живите с радостью! Антон Черных.

Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психоаналитика по имени Карл Густав