Спиннер - наркотик, который невозможно запретить!

Гость Гость, 05 сентября 2017 г., редакция 05 сентября 2017 г.
Спиннер (Fidget Spinner) - гаджет для пальцев. Небольшой предмет симметричной формы, в центре которого находится подшипник, которые при небольшом усилие вращается. По инерции спиннер вращаться может очень долго.

Это всего лишь игрушка и пользы от него никакой.
Но она является антистрессом (людям, когда они нервничают, требуется что-то вертеть в руках). У кого-то это чётки, шариковая ручка с кнопкой, «жевачкам для рук» (handgum), эспандер для рук. А компания Antsy Lab выпустила Fidget Cube — это кубик с кнопками, колесиками и переключателями, быстро завоевавший популярность у невротиков. И успокаиваешься, и мелкая моторика пальцев развивается.

Спиннеры можно не просто крутить, но и соревноваться с другими — у кого дольше крутится, кто научился запускать спиннер необычным способом и так далее. Стоят спиннеры очень дешево, всего пару долларов, поэтому доступны всем. Но в американских школах спиннеры стали запрещать, потому что дети отвлекаются на них во время уроков, будучи не в силах остановить вращение. Ну, а взрослые, наоборот, благодаря спиннерам даже порой забывают сходить покурить.

С недавнего времени уже появились мобильные приложения, имитирующие спиннер. Но мода быстротечна и может в ближайшем будущем начнем охоту на новые игрушки.

https://www.youtube.com/watch?v=S3i9X4sEIQk
Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психолога автора диагностики с использованием цветов по имени Макс