Почему успешные люди ценят свое время?

Павел Блюмин () Павел Блюмин, 18 апреля 2019 г.
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько стоит ваше время? Успешные люди постоянно чем-то занимаются. Они поглощены работой и не отвлекаются на пустяки, ведь для них важна каждая минута. Они всегда делают выбор в пользу того, что приведет их к большему успеху.

Время — это единственный важный ресурс. Когда начинаешь ценить свое время, деньги уходят на второй план. Вот это и является главным отличием между богатыми и бедными. Бедные люди постоянно сетуют на волю случая, они не ценят свое время и постоянно обсуждают проблемы безденежья. Для бедных деньги — это все. Очень часто ради экономии, они осваивают новую специализацию: «Зачем платить лишние деньги, если я умею?». Но те деньги, что были сэкономлены, никогда не сделают их богатыми и успешными.

Невозможно все контролировать. Рано или поздно придется столкнуться с реальностью и осознать, что вы не всемогущи. Распыляясь на все подряд, вы не только бесцельно тратите свой ценный ресурс, но и не сможете стать специалистом ни в одной из областей. Вместо этого лучше научиться делегировать. Поручая какие-либо дела, будь то поход в магазин, ремонт, создание сайта другому человеку, вы освобождаете свое время и можете потратить его на то что вам нравится и приносит доход. Да, поначалу это очень тяжело сделать. Многие испытывают настоящую зависимость от денег, но понимание того, что деньги это всего лишь инструмент для достижения цели, кардинально меняет жизнь.

Чтобы научиться ценить свое время, нужно понять сколько оно стоит. Сядьте и посчитайте, сколько вы зарабатываете в день, час, минуту. Важно учитывать не только рабочее время, но и то время которое вы затрачиваете на сборы и дорогу. Разделите ваш доход на потраченное время за месяц. Результаты могут очень сильно разочаровать. Допустим, вы специалист в своем деле, у вас есть образование, вы постоянно повышаете квалификацию, более того, все свои силы отдаете любимой, хоть и не высоко оплачиваемой работе. И тут вы узнаете, что час вашей работы, стоит меньше, чем час работы, для которой образование, да и вообще какие-либо усилия, не нужны. Какие ощущения вы будете испытывать? Дискомфорт, негодование или вам будет все равно?

Выход из ситуации прост, необходимо увеличить стоимость своего часа. А если вам предлагают работу, которая не принесет вам дохода, то не стоит соглашаться. Поступающие предложения стоит анализировать, если затраченные усилия стоят тех денег, то вывод очевиден. Важно научиться ценить свое время. Вы вкладывались в свое развитие не один год, так почему же отдача не должна соответствовать? Если же вы ждете какого-то «волшебного» момента, то он настал именно сейчас. Не стоит просто сидеть и ждать, когда случится чудо, ваш успех зависит лишь от ваших действий.

Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психоаналитика по имени Карл Густав