Коучинговый подход в управлении персоналом

Павел Блюмин () Павел Блюмин, 21 марта 2019 г.
Коучинг — это один из методов тренинга, который позволяет достичь какой-либо цели, будь то жизненной или профессиональной. Стоит отметить, что коучинг также является отличным методом управления персоналом. Он помогает добиться более эффективного решения задачи, поскольку не подразумевает прямых указаний и четких инструкций. Вместо этого, руководитель может задать сотруднику несколько вопросов, касающихся задачи, чтобы понять насколько точно он понял что нужно делать, какие могут возникнуть проблемы, могут ли понадобиться дополнительные ресурсы и т. д. Это позволяет не только лучше увидеть картину поставленной задачи, но и эффективнее контролировать процесс ее выполнения.

Важно учесть, что подобного рода отношения между руководителем и сотрудниками подразумевают поддержку. Это не только обеспечит уверенность в успешном решении поставленной задачи, но и будет способствовать профессиональному развитию сотрудников.

В любом бизнесе управление персоналом является точкой преткновения. Ведь залог компании в первую очередь зависит от эффективности команды. Сегодня коучинговый подход является одним из наиболее лучших методов управления персоналом, поскольку руководитель знает сильные и слабые стороны сотрудников и может найти подход к каждому.

Ответить
Ответить в теме

Сообщение будет активировано на сайте после проверки модератором

Ваше имя*:


Выберите правильный ответ
Напишите фамилию известного психолога автора диагностики с использованием пятен краски по имени Герман